А вы храните лекарства в правильном месте?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства. Иллюстративный снимок
Лекарства. Иллюстративный снимок Фото: Пеэтер Ланговитс

И есть ли у вас вообще аптечка или вы храните лекарственные средства в случайных местах? Портал Kodu советует срочно проверить, где лежат ваши лекарства.

Вопрос о правильном хранении лекарств поднимался уже тысячу раз, но многие по-прежнему хранят их там, где нельзя - в ванной комнате, пишет Apartment Therapy.

Прежде всего следует читать надпись на упаковке с лекарством. Обычно там написано, что лекарство нужно хранить в прохладном и сухом месте. Почему же люди хранят их в помещении, которое трудно назвать прозладным и уж совершенно невозможно - сухим. 

Если, например, хранить таблетки во влажном помещении, действие их лекарственного вещества может ослабеть или видоизмениться. 

В остальном каждый может выбрать место по своему вкусу: многие держать лекарства в спальне, некоторые - в кухонном шкафу и даже в гостиной. В любом случае важно, чтобы лекарственные препараты были недоступны для детей, а в то же время их можно было быстро принять в случае необходимости. 

Комментарии
Copy
Наверх