Макрон считает возможным сотрудничество с новым премьером Италии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эммануэль Макрон.
Эммануэль Макрон. Фото: LUDOVIC MARIN / AFP

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил в пятницу, что видит возможность продуктивного диалога по важным вопросам с новым премьером Италии Джузеппе Конте, в том числе по вопросу о санкциях против России.

«Мы будем продолжать работать, чтобы вырабатывать соглашения по всем этим вопросам», - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе, отвечая на вопрос о возможных разногласиях между Францией и Италией по ключевым темам, в том числе по санкциями против РФ, передает BNS.

«Мы согласились продлить санкции против России, никакой блокировки (со стороны Италии - ИФ) не было», - напомнил Э.Макрон. Ранее поступали сообщения, согласно которым лидеры стран ЕС дали согласие на продление ограничительных мер. Официально это будет сделано, как ожидается, на следующей неделе.

Говоря о Дж.Конте, президент заявил, что "председатель совета министров - это человек, который готов нести ответственность за действия".

Комментарии
Copy
Наверх