Ратас: компромисс по реформе еврозоны является разумным и удачным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nicolas Lambert/Scanpix

По словам премьер-министра Юри Ратаса, компромисс по укреплению экономического и валютного союза, найденный на прошедшем в пятницу саммите еврозоны, является разумным и удачным.

«Заключения предусматривали серьезный компромисс на оси Франция-Германия, но нужно учесть, что за столом впервые были новые премьер-министры Италии и Испании. Таким образом, компромиссное решение, найденное сегодня, является разумным и удачным», - сказал Ратас BNS после заседания Европейского совета.

На саммите еврозоны было решено, что дальнейшее укрепление еврозоны должно проходить постепенно и ответственно, что, по словам Ратаса, важно и для Эстонии. «Одновременно со снижением рисков в банковском секторе мы должны быть готовы к тому, чтобы в качестве последующих шагов завершить создание банковского союза и продолжать развитие европейского стабилизационного механизма», - сказал Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх