Министр финансов опроверг заявления о возможном выходе США из ВТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мнистр финансов США Стивен Мнучин.
Мнистр финансов США Стивен Мнучин. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/Scanpix

Министр финансов США Стивен Мнучин в пятницу, 29 июня, опроверг заявления о возможном выходе США из Всемирной торговой организации (ВТО).

Приписываемые американскому президенту Дональду Трампу утверждения о намерении покинуть ВТО являются "фейковой новостью", заявил Мнучин в интервью телеканалу Fox Business Network.

При этом Трамп озабочен сложившейся в ВТО ситуацией, отметил глава Минфина США. По его словам, США сосредоточены на "свободной торговле" и "снятии барьеров", в то время как Китай и иные страны используют ВТО в собственных целях, пишет DW.com.

Ранее об угрозах Трампа вывести США из ВТО сообщило онлайн-издание Axios со ссылкой на инсайдера. По его информации, экономические советники президента США выступали против подобных заявлений. Для выхода из ВТО необходимо одобрение Конгресса, отметили собеседники издания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх