Марина Кальюранд: по-человечески решение посла США уйти в отставку понятно (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд в студии Postimees.
Марина Кальюранд в студии Postimees. Фото: Pm

Опытный дипломат и бывший министр иностранных дел Марина Кальюранд, недавно вступившая в Социал-демократическую партию, с пониманием отнеслась к решению посла США в Эстонии Джеймса Д. Мелвилла-младшего уйти в отставку, пишет Rus.ERR.

В комментарии для ERR.ee Кальюранд сказала, что Мелвилл-младший так и так покинул бы Эстонию - ни для кого не было секретом, что Госдепартамент еще около года назад начал искать ему замену.

Решение же Джеймса Д. Мелвилла-младшего уйти в отставку до того, как в США найдут ему замену, по-человечески можно понять, добавила Марина Кальюранд.

"Очень трудно или практически невозможно представлять страну, если ты не веришь в ее убеждения, если ты вынужден говорить то, что с твоей точки зрения не является верным. Я считаю, что посол США в этом смысле повел себя очень откровенно и честно", - сказала Марина Кальюранд.

Комментарии (1)
Copy
Наверх