В Латвии будут усилены проверки на границе перед визитом папы римского

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа римский Франциск.
Папа римский Франциск. Фото: ALESSANDRA TARANTINO/AP

За несколько дней до предстоящего 24 сентября визита папы римского Франциска в Латвию, а также в день визита планируется усилить проверки на пунктах погранконтроля на латвийских границах, свидетельствует подготовленная для правительства информация Министерства юстиции Латвии.

Минюст Латвии запросил на обеспечение визита папы римского Франциска 806 202 евро, наибольшая часть этой суммы предусмотрена на работы по реконструкции Аглонской базилики, остальная - на обеспечение порядка и безопасности, трансляцию мероприятий по телевидению, организацию пресс-центров и другие связанные с визитом цели.

В том числе 60 432 евро предусмотрено для МВД на усиленную проверку на части пунктов погранконтроля на внешней сухопутной границе Латвии и в аэропорту "Рига" с 19 сентября до полуночи 24 сентября.

Часть этой суммы необходима для привлечения вертолета Госпогранохраны к транспортировке президента Латвии по маршруту Рига-Аглона-Рига.

Средства нужны также на организацию дорожного движения, обеспечение безопасности, охрану, профилактические меры пожарной безопасности и покупку горючего.

Комментарии
Copy
Наверх