Аас: пока соседние волости не перейдут на бесплатный транспорт, Таллинн не пойдет им навстречу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Erik Prozes

Пока соседние с Таллинном волости не внедрят бесплатный общественный транспорт, их жителям не стоит надеяться на бесплатный проезд в столице, сказал глава крупнейшего самоуправления Эстонии Таави Аас, передает Rus.err.

Поскольку центр общественного транспорта Харьюского уезда решил не вводить бесплатный общественный транспорт, то и Таллинн не видит причин вносить какие-либо изменения в действующую в городе систему проезда в общественном транспорте, сказал мэр Таллинна Таави Аас в интервью ERR.ee.

"Те уездные центры общественного транспорта, которые решили не внедрять бесплатный общественный транспорт,  должны принимать свои собственные решения. Если жители Таллинна смогут ездить бесплатно в других регионах, то и мы будем готовы к ответным шагам", - добавил Аас.

Аас высказал мнение, что те самоуправления, которые сейчас не стали переходить на бесплатный общественный транспорт, через некоторое время могут изменить свое решение.

Комментарии
Copy
Наверх