Магический юноша поставил Аргентину на колени

Франция и Аргентина выдали разухабистый матч, в котором победила более сильная команда, правда, для победы 4:3 французам пришлось потратить немало нервов.

Если бы у Франции не было бы Мбаппе, то его надо было бы выдумать.

Килиан стал вторым после Пеле, кто сделал дубль на ЧМ в возрасте до 20 лет.

Хотя Мбаппе так или иначе поучаствовал в трех голах.

Именно Мбаппе уронили на 11-й минуте встречи в штрафной, после чего Гризманн с точки открыл счет. Аргентина владела мячом, но ничегошеньки создать не могла. Месси был под плотной опекой, до нападающих мяч не доходил.

Зато Ди Мария, который вешал непонятно куда весь первый тайм, на 41-й минуте сместился в центр и так приложился издали в девятку, что его гол может претендовать на звание красивейшего на этом ЧМ.

А в начале второго тайма Франция, видимо, не вышла из раздевалки.

Упустили французы Месси, и смог Лео от ноги Меркадо попасть в угол ворот Льориса. Французы завелись, пошли в атаку и додавили Аргентину усилиями Мбаппе и Павара. Крайний защитник французов красивейшим ударом заставил капитулировать Армани. Затем настала пятиминутка Мбаппе. Сначала он обыграл Переса и сделал счет 3:2, а после паса Жиру установил, как казалось, окончательный счет: 4:2.

Сил и умений Месси и друзей хватило только на один гол, который состоялся уже в добавленное время: Агуэро головой пробил в ближний угол. А еще хватило времени на убойный момент, который мог перевести игру в овертайм: но Месси пробил мимо. Мимо Месси проходит и титула чемпиона мира, который, судя по всему ему так никогда и не покорится.