Фото: на одном из эстонских пляжей найден разлагающийся труп тюленя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюлень на пляже "Май".
Тюлень на пляже "Май". Фото: Merilin Cherry

Житель Пярну, гуляяя на пляже "Май", сделал ужасную находку - к берегу опять прибило труп тюленя, передает Pärnu Postimees.

Руководитель OÜ Kesklinna Parkid Калью Виллота сообщила, что в курсе происшедшего. Останки на прошлых выходных прибил к берегу сильный шторм. На данный момент останки вывезены с пляжа.

Морской биолог и специалист по тюленям Ивар Юсси сказал Pärnu Postimees, что эта ситуация началась с того, что тюлени застревают в ловушках рыбаков и тонут. Как правило, рыбаки выбрасывают их обратно в воду. Тюлени погружаются на дно, однако поскольку температура поднимается, и из-за газов, образующихся в процессе разложения, останки всплывают на поверхность. Таким образом ветер приносит останки на пляж.

"И хотя тюлени могут умереть естественной смертью и таки образом оказаться на берегу, однако думаю, что 90 процентов, если не больше, лишаются жизни в ловушках рыбаков", - сказала Юсси.

Комментарии
Copy
Наверх