Фото и видео: при столкновении машин пострадали пять человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня около 14.40 в Центр тревоги поступило сообщение о ДТП в Пыльвамаа, в поселке Ахья, на 33-ем км дороги Тарту-Ряпина-Вярска-теэ. Пострадали пять человек.

По предварительным данным, ехавший из Тарту в Ряпина автомобиль Volkswagen вылетел на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с Toyota.

У ехавшего позади Toyota водителя Ford Mondeo не было достаточно времени, чтобы затормозить. Он попытался избежать столкновения с попавшими в ДТП автомобилями и вылетел с дороги, но так неудачно, что врезался в дерево.

Находившиеся в Ford два человека чудом не пострадали, медики осмотрели их на месте. Скорая помощь доставила двух находившихся в Volkswagen людей в больницу. Из четырех ехавших в Toyota трое также были доставлены в больницу для дополнительных обследований. Всего в трех машинах пострадали пять человек, по имеющейся на данный момент информации, их травмы не опасны для жизни.

Все обстоятельства ДТП будут выяснены в ходе производства. По предварительным данным, есть основания полагать, что все внимание водителя Volkswagen не было сосредоточено на дороге и он мог искать в смартфоне, сколько еще ехать до пункта назначения.

Также полиции еще предстоит выяснить, все ли участники ДТП были пристегнуты и трезвы.

На месте ДТП было серьезно нарушено дорожное движение: открыта только одна полоса и движение регулировала полиция. К 17:05 движение было восстановлено. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх