Россия!!! Победа над Испанией выводит в четвертьфинал! (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Россия впервые с 1982 года вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В матче с Испанией понадобилось дополнительное время и серия пенальти, в которой точнее были россияне.

Первый тайм не отличался от всех первых таймов сборной Испании на этом турнире. Владение мячом, местами до доходившее до 80 процентов, попытки навесов, забросов, прорывов в штрафную Акинфеева. Не сказать, что это удавалось в полной мере. С контролем только испанцы справлялись, да и то потому, что россиянам он был немного параллелен. Команда Черчесова не бросалась в высокий прессинг, не растягивалась. Да, не удавались из-за малого контроля мяча атаки, но россиянам хватило одного полумомента, чтобы сравнять счет.

Голы, кстати, в первом тайме все на счету росиян. Сначала Игнашевич забил в свои ворота после борьбы с Рамосом, а через полчаса Дзюба пробивал головой, но мяч нашел руку испанца. То, что не удалось головой, удалось ногами: с точки Артем не промахнулся.

Начало второго тайма игру не оживило. Все также испанцы катали мяч, пасовали непонятно куда, а россиянам доставались жалкие объедки владения мячом, за которые не удавалось создать остроту у ворот Де Хеа. Самые опасные моменты возникли у испанцев на 87-й минуте. Иньеста и Аспас наносили удары, но Акинфеев спас команду.

В дополнительное время испанцы не реализовали два вернейших момента. Спас Акинфеев.

Спас он и в серии пенальти: Коке пробил так, что Игорю удалось отбить удар испанца. Дальше россияне реализовали свои попытки, а Яго Аспас, игрок, забивший больше всех испанцев в Примере, смазал свой удар.

К точке на решающий пенальти пошел российский испанец Денис Черышев, который и принес России историческую победу в серии пенальти!

Ключевые слова

Наверх