Несколько родителей сели в тюрьму за жестокое обращение с детьми за последние годы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плачущий ребенок. Иллюстративный снимок.
Плачущий ребенок. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Пресс-секретарь Минюста Прийт Тальв указал на три случая за последние несколько лет, когда суд признавал родителей виновными в жестоком обращении с детьми и отправлял их за решетку.
 

В марте прошлого года Тартуский уездный суд приговорил к 10 месяцам тюрьмы Дмитрия Токаревского, который в феврале оставил своего ребенка нескольких месяцев от роду спасть в коляске во дворе, а сам ушел на вечеринку в квартиру. В ходе возлияний мужчина забыл о ребенке во дворе и, если бы случайный прохожий в 3:10 не обнаружил малыша, он бы замерз насмерть, передает Postimees.ee.

В октябре 2009 года Харьюский уездный суд приговорил к 3 годам тюрьмы Керли Пихлакас, которую обвиняли в неоднократном оставлении ее ребенка без ухода и надзора. Женщина постоянно находилась рядом с ребенком в состоянии алкогольного опьянения и неоднократно оставляла его под присмотром других пьяных людей. Иногда она по нескольку дней не приходила к нему и даже не знала, где и с кем он в тот момент находился.

В рамках того же дела к 3 годам тюрьмы приговорили Марку Мугаме, который однажды, будучи пьян, уронил ребенка так, что тот ударился о край кровати и тяжело пострадал - у малыша диагностировали переломы ребер, кровоподтеки на лице и груди, а также на конъюнктиве. Без медицинской помощи состояние ребенка могло бы представлять угрозу его жизни.

В феврале 2006 года Харьюский уездный суд приговорил к 6 месяцам лишения свободы Елену Печенкову, которая у себя дома открыла кран газовой плиты, однако не зажгла конфорку, и газ проник в квартиру, в результате чего жизнь 10-летнего сына женщины была поставлена под угрозу.
 

Комментарии
Copy
Наверх