Эстонию назвали лучшим местом в мире, и вот для кого (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Портал GoCompare, специализирующийся на сравнении цен, составил рейтинг лучших мест в мире, где представители поколения Y (миллениалы) могут начать свой бизнес, и первое место среди них заняла Эстония, передает Postimees.

GoCompare при составлении рейтинга опирался на пять важных для бизнеса индикаторов: стоимость жизни, пособие на начало предпринимательства, скорость интернета (это важно, например, для цифровых кочевников (digital nomad)), многообразие предпринимательства (количество фирм, основатели которых женщины или иммигранты) и на последнем месте - цены на кофе, что, без сомнения, самое важное, пишет британская газета City A.M.

 

Как видно из таблицы, в Эстонии самое дешевое проживание и самый дешевый кофе из всех стран, попавших в первую десятку. При расчете стоимости жизни за основу взяли Нью-Йорк (100) и высчитали проценты каждого города, исходя из тамошних цен. Со скоростью интернета у Эстонии вышло средне, если не отмечать, что большинство членов списка, не страны, а города. Страной с самым быстрым интернетом стала Южная Корея, где его скорость составила 20,5 мбит/с.

Что касается многообразия (процент фирм, основанных женщинами или иммигрантами), Эстония стала одной из последних в первой десятке. По пособиям Эстония немного ниже среднего, что в сравнении с такими богатыми странами и особенно в сравнении со стоимостью жизни в Эстонии, все-таки довольно хороший результат.

Комментарии (5)
Copy
Наверх