Уступок не будет: в США отвергли обвинения в чрезмерной мягкости к Путину (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США. Иллюстративное фото.
Флаг США. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Помощник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон считает, что у США и России есть возможность добиться определенного прогресса в отношениях по итогам намеченной на 16 июля встречи Дональда Трампа и Владимира Путина.

Болтон в эфире телеканала Fox News заявил, что после встречи с российским президентом в Москве он пришел к выводу о том, что при наличии значительных несовпадений в позициях двух стран по некоторым аспектам "есть возможность достижения определенного прогресса".

В частности, он отметил разногласия в позициях двух стран по ситуации на Украине.

Помощник Трампа отметил, что задачей президента США на встрече с российским лидером является "понять позицию Москвы" и, "что еще более важно, Трамп хочет, чтобы Путин понял позицию США".

При этом Болтон не согласился с сообщениями некоторых СМИ, что президент США перед встречей идет на уступки России по некоторым внешнеполитическим проблемам.

"Я так не считаю", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ведущего.

Помощник президента отметил, что Путин на встрече с ним в очередной раз отверг утверждения Вашингтона о "российском следе" в американских выборах.

Комментарии (2)
Copy
Наверх