Обокрали эстонца, отправившегося на велосипеде в кругосветное путешествие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ристо Прий.
Ристо Прий. Фото: Risto Prii

Велосипедист Ристо Прий находится в кругосветном путешествии уже седьмой месяц, но недавно в канадском Виннипеге у него украли единственное средство передвижения.

Ристо рассказал Postimees, что велосипед украли из гаража: «Украли мой велосипед, к которому была прикреплена палатка, и велосипед человека, у которого я остановился».

Несмотря на то, что купленный в Камбодже велосипед, по его словам, был относительно дешевым, он был его единственным средством передвижения, не раз защищавшим от агрессивных собак и спасавшим от других неприятных ситуаций.

«На этом велосипеде я проехал 15 179 километров, как раз пару дней назад было ровно 15 000 километров. Но теперь, пока у меня не будет нового велосипеда, дальше ехать нельзя», - жалуется Ристо.

По его словам, Виннипег считается одним из самых криминальных мест в Канаде. «Да, и в моем случае это нашло подтверждение», - добавил он.

Если кто-то желает помочь Ристо в поиске велосипеда и палатки, он может пожертвовать деньги на счет EE152200001105967733. Получатель - Risto Prii.

Маршрут Ристо на карте:

Комментарии
Copy
Наверх