Фото и видео: при столкновении грузовика и легковушки погиб человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 11.20 полиция получила вызов в Йыгевамаа, в деревню Кярде, где на 60-м км шоссе Тарту-Йыгева-Аравете столкнулись грузовик и легковой автомобиль.

По предварительным данным, автомобиль Peugeot выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Volvo. Легковой автомобиль ехал в сторону Йыгева, а грузовик - в Раквере. За рулем легковушки находилась 60-летняя женщина, которая скончалась на месте происшествия, сообщает Tartu Postimees. Она была в машине одна. 57-летний водитель грузовика получил легкие травмы.

По словам репортера Tartu Postimees Эйли Арула, ДТП произошло на прямом участке дороги, где асфальт был мокрым после дождя.

Водитель грузовика Айвар Аасалехт сказал, что легковой автомобиль не сбросил скорость и ехал прямо в его сторону. «Я затормозил, но избежать столкновения не смог», - добавил он. Несмотря на то, что Аасалехт не получил серьезных травм в ДТП, для него эта ситуация стала эмоционально очень тяжелой.

Полиция выяснила, что водитель грузовика был трезв, оба водителя были пристегнуты и шины соответствовали требованиям. На месте ДТП ограничение скорости в 90 км/ч.

Старший инспектор Тайво Роси сказал, что видимость и дорожные условия были хорошими. «По тормозному пути видно, что водитель грузовика пытался сбросить скорость, но, к сожалению, избежать столкновения не удалось. Стали ли причиной ДТП технические неполадки автомобиля, состояние здоровья водителя или что-то другое, выяснится в ходе уголовного производства», - сказал Роси.

Движение на месте происшествия закрыто.

В этом году в ДТП погибли 39 человек, за тот же период в прошлом году - 23 человека.

Комментарии (1)
Copy
Наверх