"Нас ждет грандиозный матч с Россией"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Сборная Хорватии считает, что матч с Россией будет напряженным, а шансы на победу имеют обе команды: как россияне, так и балканцы.

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич ждет от субботнего матча равной и непредсказуемой игры.

"Матч между Россией и Испанией показал, что на чемпионате мира возможно все, - цитирует хорвата Р-Спорт. - Теперь нас ждет грандиозный матч в четвертьфинале, где не будет фаворита. Но нам по силам выйти в полуфинал."

Анте Бушкулич, главный редактор хорватской редакции Goal.com, поделился с "СЭ" ожиданиями перед матчем 1/4 финала чемпионата мира между Хорватией и Россией.

"Выход в 1/4 финала для сборной Хорватии означает, что на команду не будет оказываться никакого давления. Так же, я думаю, и у сборной России, - сказал Бушкулич. – Любое поражение до этой стадии означало бы, что мы снова не смогли добиться результата. В итоге получим матч, где обе команды будут чувствовать себя легче, без груза давления, качество игры соперников вырастет. Если честно, не думаю, что судья протянет дальше Россию как хозяйку турнира. Как не думаю, что вы станете играть только от обороны, как это было в матче с Испанией. Мне кажется, фанаты возненавидят Черчесова, если он выберет ту же стратегию на встречу с Хорватией. Все команды с убийственной игрой на контратаках, как у хорватов, предпочитают действовать против соперника, который показывает открытый футбол, а не только обороняется.

Вряд ли кто-то ожидал увидеть Россию в 1/4 финала. Не только в Хорватии, но и во всем мире. Мы всегда говорили, что у России очень легкая группа (особенно после травмы Салаха), что это команда, которая никогда не попала бы на этот ЧМ, если бы не была хозяйкой. Так что матч с Испанией стал шоком. У России есть очень хорошие футболисты – Дзюба, Черышев, безусловно, Акинфеев и легендарный Игнашевич… Их знают в Хорватии."

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер считает, что четвертьфинальный матч ЧМ-2018 между Хорватией и Россией будет равным. По его словам, у россиян даже будет преимущество за счет своих болельщиков.

"Шансы 50 на 50, возможно, у России даже 51 процент, потому что она играет дома, – цитирует AFP Шукера. – Надеюсь, что нас на стадионе поддержит 4000 или 5000 болельщиков. Жаль, что нам пришлось в 1/8 финала играть дополнительное время. Но тренер, игроки, врачи сделают все, чтобы восстановиться как следует. Мы найдем выход.

Матч с Данией был очень важен. Не обязательно хорошо играть, чтобы победить. Хорватия – небольшая страна с населением 4,5 миллиона человек. Но мы заставили себя уважать. Мы можем обыграть любого соперника, даже чемпиона мира. Но всегда играть хорошо не получается, иногда нужно просто добиться результата."

Комментарии
Copy
Наверх