Для привлечения китайских туристов компания Tallink внедрила платежную систему Alipay

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallink/Andres Raudjalg

С июля на принадлежащих Tallink судах Megastar и Star, курсирующих между Таллинном и Хельсинки, поддерживается система электронных платежей AliPay, внедренная для привлечения китайских туристов.

«Внедрение системы AliPay – еще один шаг компании Tallink на пути к обеспечению высокого уровня туристических услуг для растущего количества туристов из Азии на наших паромах, - сказал Пааво Ныгене, председатель правления Tallink Grupp. - Китайские туристы часто принимают решение, основываясь на том, можно ли в месте назначения пользоваться электронным кошельком AliPay, поэтому предоставление такой возможности совершенно логично с нашей стороны».

С 1 июля во всех пунктах продажи на борту судов Megastar и Star за товары и услуги Tallink можно расплатиться при помощи системы электронных платежей AliPay. На других кораблях Tallink и Silja Line возможность использования AliPay появится к концу лета.

Основной целевой группой AliPay с приблизительно 870 млн пользователей является продолжающий расти сегмент туристов из Китая. Туристы из Азии составляют четвертую по численности группу пассажиров на судах Tallink – с начала года на кораблях Tallink побывало уже больше 250 000 человек из Азии. Самый заметный рост наблюдался именно на линии Таллинн-Хельсинки, которая к настоящему моменту насчитывает на 45 000 азиатских клиентов больше, чем за весь прошлый год.

«Значение рынка Азии для компании Tallink Grupp растет, и клиенты из этой части мира ценят наши усилия – количество пассажиров на паромах заметно увеличивается год от года, и мы неоднократно получали признание в виде китайских премий в области туризма», – сообщил Ныгене.

Насчитывающий порядка 870 млн пользователей AliPay является самым крупным в мире поставщиком услуг электронного кошелька и входит в международный торговый концерт Alibaba, оцениваемый в 500 млрд долларов. Помимо платежной платформы AliPay в группу компаний Alibaba входят такие интернет-магазины, как Alibaba и AliExpress.

Комментарии
Copy
Наверх