Украина предостерегает ирландскую компанию от обустройства газового терминала в Крыму (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Bobylev / Sergei Bobylev/TASS/Scanpix

Посольство Украины в Ирландии предупредило компанию Petrel Resources о недопустимости обустройства LNG-терминала в Крыму.

Соответствующий комментарий к статье The Irish Times от 23 июня о планах Petrel Resources обнародован на сайте украинского посольства.

"Объединенные (международные) усилия могут быть серьезно подорваны, если некоторые субъекты попытаются обойти санкции и воспользоваться ситуацией в свою пользу за счет других. Посольство Украины в Ирландии верит, что ирландские граждане и предприятия будут воздерживаться от незаконного посещения Крыма, а также от любых действий на полуострове в нарушение согласованных усилий международного сообщества", - говориться в сообщении.

Ранее The Irish Times сообщила о переговорах Petrel Resources с "Газпромом" об обустройстве LNG-терминала в Крыму. По данным издания, директор Petrel Resources Дэвид Хорган выступая на форуме в Ялте в апреле, высказал мнение, что при размещении терминала в Керченском проливе на него не будут распространяться санкции ЕС.

Petrel Resources - ирландская добывающая компания, ее акции торгуются на Лондонской фондовой бирже.

На референдуме в марте 2014 года в Крыму и Севастополе свыше 90% участников высказались за вхождение в состав РФ. Украина и страны Запада, включая Ирландию, не признали этого и ввели санкции в отношении России.

Комментарии (1)
Copy
Наверх