Проклятые мексиканцы, счастливые бразильцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Карамба! Снова мексиканцы не смогли преодолеть барьер 1/8 финала на чемпионате мира. Бразилия была умна, расчетлива и заслуженно победила 2:0.

Не одно поколение мексиканцев, да и вообще, жителей планеты Земля выросли на том, что Мексика не может преодолеть барьер первого раунда плей-офф. Когда в последний раз такое случалось? Ок, Гугл, скажи нам!

"В 1986 году. На родном мундиале".

Неужели ждать придется еще восемь лет, итого 40 зим и лет, чтобы Мексика преодолела барьер 1/8 финала.

Поначалу казалось, что подопечые Хосе Осорио смогут сильно потрепать нервы бразильцам. В первые полчаса волны атак зеленых накатывались на ворота Алиссона, как ураганы с региона Карибского моря. Но это были лишь так, легкие ветерки: до штрафной и самого Алиссона доходило редко что. Зато потом, в оставшийся час "селесао" встрепенулись, и ураганы атак бразильцев обрушились на ворота Очоа.

Неймар, Жезус трепали защитные порядки мексиканцев, как торнадо хижину бедных Пабло и Хосе. И под конец не выдержали хлипкие оборонительные заборчики мексиканцев: Неймар начал атаку, скинул пяточкой на Виллиана и побежал на штангу замыкать: 1:0.

Дальше Мексики не видно было совсем. Потерялись все. Даже те, кто на замену вышел. А Бразилия давила. Очоа держал братьев в игре, но и он после удара Фирминьо расписался в собственном бессилии. Сначала пробил Неймар, Очоа парировал, но Фирминьо оставили одного и труда протолкнуть снаряд в ворота Мексики не составило ему труда.

Мексика в седьмой раз подряд вылетела на стадии 1/8, за исключением 1990 года, когда Мексику вообще до ЧМ не допустили, а Бразилия шагнула в 1/4 финал, где встретится с победителем пары Бельгия-Япония.

Наверх