Фото: в Тапаском военном городке прошла спецоперация по спасению ласточек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В середине прошлой недели, в то время, когда Тапаский военный городок готовился к прибытию призывников, фельдфебель противовоздушного батальона Бирго Вене вынужден был найти время для неожиданной спасательной операции, сообщает Virumaa Teataja.

В спасении нуждались пять птенцов, которые выпали из гнезда с высоты почти трех метров, а их мать в панике кружила вокруг.

Вероятно, ласточки неправильно построили гнездо под крышей казармы, поэтому пять птенцов оказались на земле. Они отделались лишь испугом и решили, что безопаснее всего будет спрятаться под колесами грузовика. Там их и нашел Бирго Вене.

Поскольку ранее на территории видели как кошек, так и лис, было решено перенести ласточек куда-нибудь повыше. Выбросив из головы детские страшилки о том, что птенцов нельзя трогать, поскольку после этого мать их не примет, была найдена коробка, которую закрепили под крышей. Птенцов поместили в новое гнездо. Минут через двадцать мать нашла их.

Уже прошло пять дней с момента переезда птиц в новое гнездо. Утром коробка была пуста, ласточки улетели.

Комментарии
Copy
Наверх