Урмас Рейнсалу рекомендовал Таллинну подключиться к антикоррупционному стандарту ISO (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Ренсалу.
Урмас Ренсалу. Фото: Liis Treimann

Министр юстиции Урмас Рейнсалу посоветовал использовать в Таллинне международную антикоррупционную систему, которая содержат ряд мер по предотвращению и выявлению случаев взяточничества, передает пресс-служба Министерства юстиции.

Международная организация по стандартизации (сокращенно ISO  - прим. ред.) разработала стандарт систем антикоррупционного контроля, который способствует снижению риска взяточничества и может быть внедрен в любую организацию.

«Учитывая масштабные проблемы с коррупцией в Таллинне, я представлю предложения по её противодействию. Под предводительством Министерства юстиции мы создаем для органов местных самоуправлений электронную среду по предупреждению коррупции, которая, помимо прочего, содержит подборку материалов по избежанию коррупции при делопроизводстве в самоуправлениях, средства по обнаружению рисков и тесты для контроля уровня знаний о коррупции, - пояснил Рейнсалу. - Советую основательно прочесть руководство по внутреннему контролю по предотвращению коррупции, которое было разработано для членов собраний, волостных и городских старейшин, а также для членов городских и волостных управ и прочих чиновников».

Урмас Рейнсалу посоветовал Таллинну ознакомиться и применить переведенный на эстонский язык по заказу Министерства юстиции стандарт ISO.

Комментарии (1)
Copy
Наверх