Майский уровень безработицы в еврозоне составил 8,4 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: / SWNS / SCANPIX/SOUTH WEST NEWS SERVICE

Уровень безработицы в еврозоне в мае удержался в месячном сравнении на стабильном уровне 8,4 процента, на рекордно низкой за последнее десятилетие отметке; в годовом сравнении показатель упал на 0,8 процентных пункта.

В ЕС в целом уровень безработицы удержался в месячном сравнении на стабильном уровне 7 процентов, а в годовом сравнении упал на 0,7 процентных пункта, передает агентство BNS со ссылкой на Евростат.

Среди стран ЕС уровень безработицы был самым низким в Чехии (2,3 процента) и Германии (3,4 процента), а самым высоким в Испании (15,8 процента) и Греции (20,1 процента), данные о Греции относятся к марту. По сравнению с маем прошлого года уровень безработицы упал во всех странах-членах.

В Латвии показатель составил 7,4 процента, в Литве 6,8 процента, а в Эстонии 5 процентов. Данные по Эстонии относятся к апрелю.

Комментарии
Copy
Наверх