Ученые предупредили об опасности: грядет трехдневный метеоудар (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнитная буря. Иллюстративное фото
Магнитная буря. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН опубликовала прогноз магнитных бурь на июль 2018 года. Начиная с 15 июля магнитосфера Земли будет находиться в возбужденном состоянии. Ощутимые вспышки, кроме этого, можно будет почувствовать 20 и 22 июля, а вот магнитная буря произойдет 23 июля.

По данным ученых, надвигающуюся бурю они оценили как слабую (уровень G1), однако это может привести к слабым флуктуациям в энергетических системах, а также оказать влияние на системы управления космическими аппаратами, передает портал "Сегодня".

Кроме этого, на высоких широтах от 60 градусов и выше могут наблюдаться полярные сияния. Многие люди в эти дни ощущают дискомфорт и расстройства нервной системы. Такие явления также сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления.

Врачи советуют больше ходить пешком, избегать конфликтных ситуаций, иметь под рукой необходимые лекарства и воздержаться от дальних поездок.

Комментарии (1)
Copy
Наверх