Галерея: призывников проводили в армию со слезами на глазах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня от Пярнуского концертного зала были отправлены три автобуса, заполненные молодыми людьми. Они вернуться домой через 11 месяцев после прохождения срочной службы. Призывников провожали и с улыбками, и со слезами на глазах, сообщает Pärnu Postimees.

«На этот раз из Пярнумаа в планах отправить на службу 106 молодых людей», - сказала советник по связям с общественностью Департамента оборонных ресурсов Анне Освет. Точное число новоприбывших военнослужащих будет известно только в конце недели.

Волнение среди призывников было большое, поскольку только в автобусе они узнавали, в какой батальон попадут. Всего три варианта: батальоны в Тапа, Йыхви или Палдиски. Призывников провожали члены семьи, невесты и друзья.

Райн Рахумяэ был одним из тех, чья судьба решалась при посадке в автобус. На вопрос грустно ли провожать в армию брата, маленькая сестра Райна быстро ответила «нет». Мать девочки пояснила, что у дочки теперь будет своя комната – бывшая комната будущего военнослужащего.

Всего на этой неделе к срочной службе приступают почти 1800 призывников, среди которых и пара десятков девушек. Летний призыв численно больше и к 11-месячной службе приступят в основном выпускники гимназий или высших учебных заведений.

Большая часть призывников будет проходить срочную службу в 1-й пехотной бригаде, немного меньше во 2-й пехотной бригаде и других подразделениях.

Комментарии
Copy
Наверх