В срочном порядке поменян хедлайнер Дня Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Согласно первоначальным планам и договоренностям на Дне Ласнамяэ, посвященному 100-летию Эстонской Республики, должна была выступить британская группа Londonbeat. За два месяца до мероприятия в срочном порядке пришлось менять исполнителя из-за разногласий с организатором фестиваля We love 90-s. В результате на юбилейном празднике района Ласнамяэ выступит бельгийский певец Danzel.

Переговоры с LondonBeat начались еще зимой прошлого года, и группой была достигнута договоренность о выступлении на Дне Ласнамяэ. В начале года стало известно, что британские музыканты выступят и на фестивале We love 90-s, который состоится накануне Дня Ласнамяэ. Если для управы Ласнамяэ эта новость не стала препятствием, то организаторы фестиваля выразили несогласие в связи с тем, что на той же самой площадке, но днем позже пройдет бесплатный концерт с участием группы Londonbeat. «Мы приняли решение не усугублять конфликт, так как в результате приезд Londonbeat в Таллинн мог оказаться под угрозой срыва, и в срочном порядке стали искать равноценную замену. В результате наш выбор пал на бельгийского исполнителя Danzel, который известен своими зажигательными хитами», - рассказала старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Бельгийский музыкант Danzel обрел популярность в середине 2000-х благодаря хитами Pump It Up, Put Your Hands Up in the Air, You spin Me a Round, My Arms Keep You Missing You, а также многими другими своим композициям.

День Ласнамяэ состоится 26 августа на Певческом поле. Свое участие в мероприятии подтвердили такие артисты, как Анне Вески, Отт Лепланд, Артем Савицкий и дуэт «Пара Тайн».

Комментарии
Copy
Наверх