Инспекция по защите данных: число запросов о защите личных данных увеличилось вдвое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
директор Инспекции по защите данных Вильяр Пеэп
директор Инспекции по защите данных Вильяр Пеэп Фото: Peeter Langovits

В связи с вступлением в силу постановления о защите персональных данных, количество обращений в Инспекцию по защите данных за первые полгода увеличилось вдвое.

Самый часто задаваемый вопрос от представителей различных учреждений и предприятий был связан о назначении специалиста по защите данных. Также предпринимателей волнуют вопросы, которые касаются Закона о публичной информации.

По словам советника Инспекции по защите данных Маарьи Кирсс, 84 процента всех поступивших на справочный телефон вопросов за последние полгода, были связаны с вопросами защиты личных данных и с общим постановлением.

Запросы частных лиц касались защиты личных данных в трудовых отношениях. Использование видеокамер на рабочих местах, а также вопрос связанный с рабочей электронной почтой, были самыми популярными запросами.

Обнародование таких данных, как имя, личный код или фотографии в интернете или в медиа, по-прежнему вызывает беспокойство.

Комментарии
Copy
Наверх