Военные Таиланда для эвакуации найденных в пещере детей предлагают научить их подводному плаванию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LILLIAN SUWANRUMPHA / AFP

Для того, чтобы эвакуировать найденных в пещере Таиланда детей, их необходимо научить подводному плаванию и обеспечить продовольствием и медикаментами, поскольку процесс их подъема на поверхность может затянуться, сообщил журналистам на месте событий представитель армии Таиланда.

"Мы готовимся к тому, чтобы оставить детям дополнительное продовольствие, запасов которого должно хватить как минимум на четыре месяца, а также, продолжая откачивать воду, учить всю группу из 13 человек подводному плаванию", - цитируют армейского представителя СМИ.

Ранее заблокированным в пещере детям уже доставили высококалорийный гель и парацетамол.

Как сообщалось, британским спасателям, принимавшим участие в операции, удалось обнаружить школьную футбольную команду, которая пропала в пещере в Таиланде около десяти дней назад, все дети и их тренер живы.

В то же время, по поступающим сообщениям СМИ, все найденные слишком истощены, чтобы передвигаться самостоятельно.

Группа из 12 мальчиков, возрастом от 11 до 16 лет, и их тренер в субботу, 23 июня, отправились после тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Однако из-за ливней вход в пещеру был затоплен, и юные футболисты вместе с тренером оказались заблокированы в ней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх