![Фото статьи](http://f9.pmo.ee/9fIfocu5mi7w_onrPVgHQpLwGMA=/1442x0/filters:focal(118x34:1188x800):format(webp)/nginx/o/2018/06/07/7887677t1h39a3.jpg)
Начиная с конца этой недели у любителей спорта появится возможность посмотреть на большом экране на площади Вабадузе четвертьфинальные и полуфинальные матчи чемпионата мира по футболу, а также финал и игру за третье место.
Начиная с конца этой недели у любителей спорта появится возможность посмотреть на большом экране на площади Вабадузе четвертьфинальные и полуфинальные матчи чемпионата мира по футболу, а также финал и игру за третье место.
Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев отметил, что интерес к совместному просмотру матчей чемпионата мира по футболу среди жителей столицы большой. «И перед началом ЧМ и после его старта, у меня неоднократно спрашивали, будут ли какой-либо его этап показывать на площади Вабадузе на большом экране. В итоге мы решили пойти навстречу пожеланиям жителей и организовать на центральной площади столицы просмотр трансляций, чтобы у всех была возможность стать частью великолепного футбольного праздника, каким является чемпионат мира», - подчеркнул Белобровцев.
«Радостно видеть, что интерес таллиннцев к спорту настолько большой. Надеемся, что все футбольные болельщики уважают друг друга и не будут брать на игры алкогольные напитки, особенно в стеклянной таре. Футбол – это спорт для больших и маленьких, и поэтому нужно помнить, что на площадь Вабадузе могут прийти семьи с детьми. Чтобы совместный просмотр матчей прошел в комфортных и безопасных условиях, на месте будут охранники. Мы также установим уличные туалеты и будем следить за тем, чтобы импровизированные трибуны оставались чистыми как во время игры, так и после ее», - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет.
6 и 7 июля с началом в 17.00 и 21.00 будут показаны четвертьфиналы, 10 и 11 июля в 21.00 пройдут полуфиналы, 14 июля – игра за третье место, а 15 июля – финал.
В первом четвертьфинале в пятницу встретятся Уругвай и Франция, во втором Бразилия и Бельгия. В субботу в 21.00 на поле выйдут Россия и Хорватия. Участники первого субботнего матча определятся сегодня.