USA Today: "Путин уже выиграл чемпионат мира"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aleksei Nikolski / Sputnik / Scanpix

Обозреватель газеты USA Today Мартин Роджерс высказал мнение, что президент России Владимир Путин, несмотря ни на что, "выиграл" чемпионат мира, проходящий в его стране.

Журналист, указав на надежды с помощью турнира восстановить испорченную репутацию России в мире, отмечает, что Путин заставил всех забыть о претензиях, предъявляемых к Москве со стороны мирового сообщества, передает "Спорт-Экспресс".

Британские политики заявили, что они не приедут на чемпионат, но советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в разговоре на более серьезные темы попросил Путина поделиться секретами успешной организации мероприятия.

Швеция, изначально объявившая чемпионату дипломатический бойкот, была вынуждена отказаться от него, когда ее сборная вышла в плей-офф.

Благодаря празднику футбола Россия стала привлекательным туристическим направлением. Сотни тысяч гостей встретила солнечная погода, величественность Москвы и гораздо более дружелюбные, чем ожидалось, россияне.

Многие также отмечали безопасность пребывания в России. За все время чемпионата не произошло каких-либо серьезных инцидентов, а высокий уровень футбола заставил многих болельщиков считать этот чемпионат мира одним из лучших за последнее время, отметил Роджерс.

Комментарии
Copy
Наверх