Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

В Пярнумаа застрелили 55-летнего мужчину (2)

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Редактор: rus.postimees.ee
Пистолет и следы крови. Фото иллюстративное.
Пистолет и следы крови. Фото иллюстративное. Фото: emmanuelle bonzami/PantherMedia / emmanuelle bonzami/Scanpix

Вчера поздно вечером в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Ахасте Пярнуского уезда из огнестрельного оружия был убит 55-летний мужчина, сообщила пресс-служба Ляэнеской префектуры.

Вчера около 22.00 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в деревне Ахасте сквозь деревянную дверь был совершен выстрел, в результате которого погиб 55-летний мужчина. В качестве подозреваемого полиция задержала 45-летнего брата погибшего.

"На основании имеющихся данных можно говорить о том, что преступление было совершено в результате возникшего между братьями конфликта. В момент нападения стрелявший находился на улице. Также известно, что у подозреваемого имелось действующее разрешение на оружие. Обстоятельства произошедшего установит следствие", - сообщил руководитель службы превенции и делопроизводства Пярнуского полицейского участка Юллар Кютт.

По данным Pärnu Postimees у стрелка было разрешение на оружие, поскольку он состоял в дружине Кайтселийт, а ссора могла возникнуть из-за недвижимости, находящейся в совместной собственности.

В Ляэнеской окружной прокуратуре сказали, что потерпевшего застрелили из ручного огнестрельного оружия, но его происхождение предстоит установить в ходе следствия.

О случившемся в полицию сообщил третий человек, которого на месте не было, но который был в контакте с подозреваемым.

В прокуратуре подтвердили, что стрельба произошла дома у погибшего, где подозреваемый не жил.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан, завтра прокуратура будет ходатайствовать о взятии его под стражу.

В случае обвинительного приговора задержанному грозит от шести месяцев до 15 лет тюрьмы.

Комментарии (2)
Наверх