Потоп вновь отодвинул ремонт Гонсиори на неопределенное время (2)

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт улицы Гонсиори запомнится горожанам надолго.
Ремонт улицы Гонсиори запомнится горожанам надолго. Фото: Liis Treimann

Выпавшее перед Ивановым днем рекордное количество осадков и спровоцированные этим потопы спутали планы строительства на улице Гонсиори.

“Мы же не намеренно затягиваем с этим проектом и не держим улицу закрытой без всякого смысла. Мы пытаемся как можно быстрее уложить покрытие и как минимум частично вновь открыть ее для транспорта”, - сказал Postimees председатель правления TREV2 Свен Пертенс о работах на улице Гонсиори.

Он добавил, что на участке между улицами Манеэжи и Пронкси работы с коммуникациями завершены, строится основа. Поначалу укладывают песок, затем щебень и поверх всего – асфальт.

“У нас было в плане подготовить этот участок к 15 июля, но перед Ивановым днем были сильные дожди, которые привели к потопам. Канализация не смогла принять такое количество воды, и у нас снова провалились наполовину построенные трассы. Туда попали вода и песок”, - рассказал Пертенс.

Он добавил, что финансовой стороной дела занимается страховая фирма, но время, потраченное на проведение работ, больше не вернуть. “В результате этого природного катаклизма выполнение работ откладывается на 10-14 дней. Мы собираемся открыть этот участок для движения, пусть и не в совсем готовом виде, но так, чтобы по нему можно было проехать, в конце этого месяца. Точную дату не могу назвать, но мы сделаем это так быстро, как только возможно”, - пообещал Пертенс.

Комментарии (2)
Copy
Наверх