Драматичный матч принес англичанам победу в серии пенальти! (4)

Англичане виноваты сами: перед матчем со Швецией у них будет на час меньше восстановления. Слишком рано они поверили в свою победу. Как результат: после ничьи в основное время (1:1) в драматичной серии пенальти англичане одержали верх над Колумбией - 4:3.

Англичане сразу навязали сопернику свою игру. С первых же минут Стерлинг принялся терзать оборону Колумбии, зарабатывая всевозможные стандарты: угловые и штрафные. Только не пенальти. Потом Кейн атаковал, но не смог из выгодных позиций пробить вратаря латиноамериканцев. У колумбийцев не получалось в атаке ничего. Все, что они создавали непосильным трудом, чахло из-за излишней концентрации в обороне. Фалькао орал на партнеров, а те не могли доставить Рамаделю мяч.

Вообще, впервые свой удар нанес Рамадель только на 82-й минуте, когда счет был уже 1:0 в пользу Англии. С пенальти Кейн открыл счет в матче. Пенальти, кстати, сам Ураган и заработал, упрочив лидерство в списке бомбардиров ЧМ.

Колумбийцы осмелели только тогда, когда терять им было нечего, зато их труды были вознаграждены на последних компенсированных секундах: Мина после подачи углового протолкнул мяч под перекладину.

В серии пенальти колумбийцам дико не повезло: после того, как Оспина забрал удар Хендерсона, Урибе засадил в перекладину, а Бакке не смог переиграть Пикфорда.