Российского футболиста заподозрили в употреблении допинга (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA / CHINE NOUVELLE/SIPA

Сразу после игры Россия — Испания зарубежное СМИ выложило фото Артёма Дзюбы с явно различимым отверстием в вене. Заметило это отверстие молдавское издание PRO TV.

Как передает championat.com  след от укола на локтевом сгибе Дзюбы обусловлен исключительно медицинским контролем:

«Для контроля функционального состояния врачи смотрят различные гематологические параметры, которые берут как из капиллярной, так и из венозной крови. Это рутинные мероприятия, которые позволяют контролировать переносимость нагрузок, скорость восстановления и предотвращать мышечные травмы», — резюмировал врач сборной России Эдуард Безуглов.

Проще говоря, у игроков забирают кровь на анализы. Из пальца и из вены. Чтобы контролировать состояние здоровья и определять время готовности бегать по полю. Такой контроль проводится в любом виде спорта. Если посмотреть на фотографии лыжников, то можно заметить такие же следы, как, например, на руке Стины Нильссон.

 

???????? #selfieselfie

A post shared by stinanilssoons (@stinanilssoons) on

"Поэтому можно ждать и дальнейших провокаций, и спекуляций на тему допинга. Однако не стоит искать того, чего нет", - заключает championat.com.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх