Видео: еще одно грязное пятно на карте Нарвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
План Нарвы с местоположением свалки у берега искусственного озера Кадастику.
План Нарвы с местоположением свалки у берега искусственного озера Кадастику. Фото: Карта

Нарвский читатель Rus.Postimees Илья прислал в редакцию ссылку на свой видеоролик, показывающий пугающую размерами незаконную свалку на промышленной окраине приграничного города, улице Тийги.

Заметно, что автор видео искренне переживает за такое положение, но особенно его возмущает то, что неподалеку расположен Нарвский пограничный кордон: «Там приезжают полицейские, КаПо и пограничники».

«Под носом, грубо говоря, у пограничников - свалка, и она пополняется, а всем плевать», - комментирует автор.

В Нарвском департаменте городского хозяйства сообщили, что кучи мусора с того места вывозили лет восемь-десять назад, но, очевидно, его собрали там снова.

Кто сегодня владелец данной земли и как быть с таким безобразием дальше - об этом в департаменте городского хозяйства пообещали сообщить в максимально короткий срок. Также они должны будут рассказать, как самоуправление справляется с такой нечистоплотностью местных жителей.

Более года назад, в мае 2017 года, стало известно о еще более крупной незаконной свалке мусора в том же промышленном районе Нарвы, конкретно на Вана-Йоала-теэ. Та земля находится в собственности у Фонда развития промышленных зон Ида-Вирумаа, который был вынужден взяться за устранение проблемы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх