Весь до ниточки промок: пограничники задержали африканца-нелегала (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница.
Граница. Фото: Arved Breidaks /

По предварительным данным, гражданин Эритреи незаконно пересек границу, проникнув в Эстонию со стороны России, и был задержан пограничниками. Переохладившемуся африканцу понадобилась помощь медиков.

Утром 3 июля около 7 часов пограничники задержали в деревне Улитина в Сетумаа промокшего гражданина Эритреи. По предварительным данным, мужчина средних лет нелегально пересек границу по направлению из Российской Федерации в Эстонию. Он был доставлен на кордон для выяснения обстоятельств и процессуальных действий. Туда же для него была вызвана скорая помощь, медики которой помогли нелегалу несколько прийти в себя.

Глава кордона Арви Суви рассказал, что мужчину иностранной внешности, нуждавшегося в помощи, заметил местный житель, который, в свою очередь, сообщил об этом пограничникам. По его словам, местные жители всегда были хорошими помощниками пограничников.

“У нас доверительный контакт с приграничными жителями, поэтому сообщения о подозрительных людях и транспортных средствах быстро доходят до пограничников. Сообщают не только о случаях на границе, но и о других проблемах, связанных с безопасностью. Поскольку в приграничной зоне общины небольшие, где все друг друга знают, любое отклонение от бычных будней сразу замечается”, - похвалил глава кордона бдительных местных жителей.

“Наряду с сотрудничеством пограничников и местных жителей окончательное выстраивание границы будет способствовать тому, что мы будем получать лучшее представление о происходящем на границе и уменьшится возможность ее нелегального пересечения”, - сказал он.

Расследование деталей происшествия продолжается.

Комментарии (3)
Copy
Наверх