Стало известно, сколько человек находится в эстонских центрах для беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители центра беженцев в Вао во время толоки. Иллюстративное фото.
Жители центра беженцев в Вао во время толоки. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

В центрах для беженцев Вао и Вягева проживает в общей сложности 65 человек, почти половина из них — беженцы, прибывшие в Эстонию по квоте в рамках миграционной программы ЕС.

По состоянию на 1 июля в центре для беженцев Вао проживают 39 человека, в том числе 16 ходатайствует об убежище, а 23 лицам предоставлена международная защита, из них 21 прибывшие в Эстонию по квоте в рамках миграционной программы ЕС беженцы, сообщил пресс-секретарь AS Hoolekandeteenused.

В центре Вао живут 17 детей и девять женщин, семей в центре шесть, в том числе четыре — прибывшие в Эстонию из Сирии по квоте в рамках миграционной программы ЕС.

В центре Вао живут люди из восьми стран. Больше всего в центре людей из Сирии, Грузии и Индии.

В центре для беженцев Вягева по состоянию на 1 июля проживают 26 человек, в том числе десять соискателей убежища и 16 уже получивших международную защиту, в их число входят также принятые по квоте беженцы. В центре находятся 15 детей и семь женщин. Семей в центре проживает пять, в том числе одна прибывшая из Сирии по квоте в рамках миграционной программы ЕС.

В центре живут люди из шести стран. Больше всего в центре людей из Сирии, Ирака и Украины.

По состоянию на 31 мая в центре для беженцев Вао и Вягева проживали 70 человек.

Комментарии
Copy
Наверх