"Неймара больше на поле видеть не хочу" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DAVID GRAY / REUTERS

Известный в прошлом вратарь сборной Дании и "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель жестко раскритиковал форварда сборной Бразилии Неймара за его поведение в матче 1/8 финала ЧМ против Мексики.

«Боже мой, Неймару дали приз лучшего игрока матча с Мексикой. Нужно, чтобы ФИФА обратила внимание на его поведение. Я могу назвать это поведение только позорным, и никак иначе.

Все, кто любят футбол, я почитал в твиттере после игры, всех это раздражает. Казалось, что он умирает. Я думал, что его уложат на носилки, погрузят в скорую, и мы его больше никогда не увидим.

Я обращаюсь к ФИФА: это не то, что мы хотим видеть в футболе. Есть видеоповторы, которые могут помочь избавиться от этих переигрываний. Джанни Инфантино был на стадионе, им нужно обратить на это внимание.

Он пытается привлечь внимание, все дети на это посмотрят… Это не то, что мы хотим видеть в футболе. На первый раз предупредите Неймара, потом удалите. Только так можно научить его.

Когда камера ловит его после матча, он делает все, чтобы привлечь внимание. Все, о чем я думаю в этот момент: я не хочу видеть этого игрока в футболе. На это невозможно смотреть. Он играет ради карточек соперникам.

Криштиану быстро отучился от этого в «Манчестер Юнайтед». Когда он был молод, он понял, что так играть не нужно. У него был хороший тренер – сэр Алекс Фергюсон.

Вы видели, чтобы Месси или Харри Кейн так делали? Нет», – цитирует Шмейхеля sports.ru.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мнением о симуляциях футболистов на турнире.

«Негативной стороной матча стал театр в исполнении футболистов. Я не говорю только об этой игре. Слишком много внимания приковано к Неймару и его действиям.

Ладно бы это происходило только с ним, но в каждой команде найдется по симулянту, все оказывают давление на судей. Все выпрашивают карточки, нарушения, пенальти.

Футбол теряет в качестве из-за этого. Практически в каждом матче мы видим подобное, и это происходит на глазах миллионов людей», — сказал Моуринью.

Комментарии (2)
Copy
Наверх