Шведский министр пришел в восторг от русского гостеприимства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: THOMAS JOHANSSON / AFP / SCANPIX

Министр предпринимательства и инноваций Швеции Микаэль Дамберг, приехавший в Санкт-Петербург поддержать национальную сборную, рассказал Р-Спорт, что он в восторге от русского гостеприимства.

Дамберг присоединился к сотне шведских болельщиков, которые прошли маршем от фонтана возле станции метро "Крестовский остров" к стадиону "Санкт-Петербург", где проходил матч 1/8 финала ЧМ между сборными Швеции и Швейцарии.

Дамберг отметил, что шведов встречают в России очень приветливо, и добавил, что поддержка сборной болельщиками — на высоте.

"Пока от наших болельщиков я слышу лишь самые положительные отзывы об организации матчей в России, они довольны", — добавил министр.

Перед началом турнира Швеция объявила, что пошлет официальных представителей на открытие мундиаля. По информации радио SR, премьер-министр и члены правительства решили не приезжать, протестуя "против политической ситуации в России", а также в знак солидарности с Великобританией после "дела Скрипалей". Министр по делам спорта Анника Страндхелл говорила, что "не будет какого-либо официального участия в церемонии открытия и запланированных матчах". Позднее глава МИД Швеции Маргот Валльстрём заявила, что представители правительства все же поедут в Россию для поддержки национальной сборной.

Комментарии
Copy
Наверх