Мексиканец исполнил мечту своей погибшей семьи поехать на ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AXEL SCHMIDT / REUTERS

Мексиканец Хильберто Мартинес, незадолго до чемпионата мира потерявший всю семью, приехал на ЧМ в Россию, исполнив тем самым мечту своих родных. Об этом пишет издание Globo.

Мужчина планировал отправиться на мундиаль вместе с женой Вероникой и детьми Диего и Мией, но в апреле они погибли в ДТП.

Переживший трагедию Мартинес не собирался ехать на чемпионат, однако психолог посоветовал ему туда отправиться. Кроме того, об истории мужчины узнал вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа. Он связался с Мартинесом и попросил его приехать в Россию.

Мексиканец взял с собой FAN-ID погибших членов семьи, сделал футболки с надписями "Веро, Диего, Мия всегда со мной" и поехал на ЧМ с двумя близкими друзьями.

Он ничего не менял в планах, составленных вместе с семьей: в частности, он отправился из Москвы в Санкт-Петербург на поезде, потому что "этого хотела Вероника".

По словам Мартинеса, он вспоминал о родных каждый раз, когда проходил мимо  Большого театра или какого-либо музея, который мечтала посетить Мия.

Он также пришел на матч между сборными Бразилии и Коста-Рики, потому что его сын был большим поклонником нападающего Неймара.

Узнав о горе Мартинеса, футболист записал для него видеообращение.

"Я представить не могу, насколько трудными были для вас последние несколько месяцев. Но вы здесь ради вашей семьи, ради их мечты. Спасибо вам за то, что любите бразильский футбол", — сказал ему бразильский нападающий. Он исполнил мечту его сына — прислал футболку с автографом.

Мексиканец планирует вернуться домой перед четвертьфиналами, сообщает Р-Спорт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх