Фото: выяснилось, что за красивыми фотографиями объектов недвижимости скрываются неприглядные факты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

То, что в реальности продаваемые дома и квартиры выглядят не так впечатляюще, как на фотографиях, известно давно. Но оказалось, что дела обстоят еще хуже, пишет портал Kodu.

Группа потребителей из Великобритании посетила 30 квартир, выставленных на продажу на интернет-порталах. Фотографии были очень красивыми, такими же, как их описания, сделанные маклерами. Однако, как пишет The Sun, в реальности проверяющие увидели совсем другую картину. 

Выяснилось, что у 20% объектов была серьезная проблема с влажностью и, как следствие этого, с плесенью, о которой умалчивали профессиональные маклеры, занимающиеся продажей недвижимости. 

Когда одному из маклеров прямо указали на эту проблему, он ответил: «Ничего особенного! Это есть почти в каждой квартире!» Другой маклер заявил, что он не может писать в объявлении о плесени, так как тогда не получит хорошего оценочного акта. 

Фотографии квартир и статья на английском языке находятся ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх