Европа может столкнуться с нехваткой пива и мяса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво
Пиво Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Пивоваренные заводы и скотобойни столкнулись с дефицитом углекислого газа, который является незаменимым при производстве безалкогольных напитков и пива, а также широко используется в пищевой индустрии, передает Bloomberg.

Недостаток углекислого газа был вызван закрытием на техническое обслуживание заводов Европы, которые производят удобрения. Как известно, CO2 является побочным продуктом при производстве удобрений.

В сочетании с теплой погодой и ЧМ по футболу, на данный момент наблюдается повышенный спрос на газированные напитки, пиво и мясо.

«Мы серьезно опасаемся, что в скором времени потребители столкнутся с ограниченным выбором продуктов и напитков на полках супермаркетов, если поставки углекислого газа не возобновятся ​как можно скорее», - подчеркнул Ян Райт, исполнительный директор Федерации продуктов питания и напитков Великобритании.

В Осло из-за нехватки газа коммунальным предприятиям по очистки воды пришлось столкнуться с ограничениями ирригации.

Поставки углекислого газа в Северо-Западной Европе нормализуются только в сентябре.

Комментарии
Copy
Наверх