Российского лыжника проводили на пенсию в Отепя, но допинговое дело его живет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Эстонский город Отепя - одно из любимых мест летних сборов российских лыжников и биатлонистов. В июне сборная России снова собралась в этом лагере, но не только с рабочей целью. ИЗ большого спорта проводили Александра Легкова. Олимпийского чемпиона и человека, чей допинговый скандал никак не собирается утихать.

Как сообщает Inside the Games, МОК не хочет мириться с оправдательным приговором Легкову, который позволил вернуть россиянину медали и титул чемпиона ОИ.

Вердикт спортивного арбитражого суда будет оспорен в суде гражданском - Верховном суде Швейцарии, причем именно этот суд может менять решения о дисквалификации спортсменов, как в случае с допуском на ЧМ перунаского футболиста Паоло Герреро,

По словам пресс-атташе МОК, Марка Адамса, МОК делает все возможное, чтобы Легкова все-таки признали виновным: "Решение по Легкову мы, несомненно, огласим, но только тогда, когда суд нам его пришлет".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх