На родине опасаются за жизни колумбийских футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матеус Уриба после незабитого в ворота Англии послематчевого пенальти.
Матеус Уриба после незабитого в ворота Англии послематчевого пенальти. Фото: FRANCK FIFE / AFP

Было жаркое лето 1994 года. На стадионах США вовсю шли матчи чемпионата мира по футболу, но сборная Колумбии уже вернулась на родину. Команда Рене Игиты, Карлоса Вальдераммы, которой сам Пеле прочил титул чемпионов мира, бесславно вылетела на групповом этапе, и защитника Андреса Эскобара, который забил гол в свои ворота, застрелили.

Причиной убийства была названа именно слабая игра Колумбии на том ЧМ. На успех Колумбии делали ставки многие жители этой страны, передает Postimees, и именно из-за проигрышей букмекерам вскипела кровь одного из колумбийцев, который со словами "Гооооол" застрелил несчастного Эскобара.

Брат Эскобара, Саки, не получал никаких писем с угрозами, но чувствовал опасения за свою жизнь. "Они просто убили его самым трусливым образом", - сказал Саки изданию Mirror.

Не понимает Саки людей, которые и сейчас угрожают футболистам: "Надеюсь, с ребятами не случится того, что случилось с моим братом. Храни их Господь! Надеюсь, что никому из них не угрожает опасность" - сказал Саки Эскобар.

Вчера Колумбия вылетела с ЧМ, проиграв по пенальти англичанам 3:4, а незабившие 11-метровые Матеус Урибе и Карлос Бакка уже стали получать угрозы через социальные медиа: их призывают к самоубийству и приказывают им не возвращаться в Колумбию.

"Тот факт, что игроки получают такие угрозы показывает, что смерть моего брата никого ничему не научила," - с горестью заключает Саки Эскобар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх