Эстонцы бегут из страны первым попавшимся рейсом (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Остров Крит. Иллюстративное фото.
Остров Крит. Иллюстративное фото. Фото: Vladimir Fedorenko / RIA Novosti/ Scanpix

Как подтверждают турфирмы, из-за плохой погоды, начавшейся в конце июня, эстонцы бодро рванули приобретать путевки в теплые страны. В некоторых случаях продажи путевок выросли на 50 с лишним процентов.

Если отпуск запланирован заранее, а погода не способствует тому, чтобы валяться на пляже, эстонец, естественно, устремляется в какую-нибудь теплую страну. Это подтверждает и статистика турбюро Estravel, Go Travel и Kidy Tour.

По словам руководителя по маркетингу Go Travel Ану Ване, в этом году особенно заметно, как быстро плохая погода влияет на продажу путевок.

“Достаточно пары дней плохой погоды, чтобы количество поступающих к нам запросов выросло вдвое”, - сказала Ване. По ее словам, у них очень много таких клиентов, которые надеются на хорошее эстонское лето, но когда оно не наступает, они уносятся в теплые страны при первой же подвернувшейся возможности.

То, что после Иванова дня продажи путевок в теплые страны резко выросли, подтвердила и исполнительный директор Estravel Анне Самлик. «Статистика Estravel показывает, что с 25 июня количество проданных мест на 58% больше, чем в среднем за два предшествующих месяца», - сказала она. В то же время Самлик добавила, что, поскольку в мае и июне погода в Эстонии была теплой, путевок покупали немного.

По словам руководителя по отношениям с партнерами Kidy Tour Хилле Кибитс, их цифры продаж за последние две недели выросли на 50% по сравнению с предшествовавшими двумя неделями. А по сравнению со средним показателем по сезону продажи выросли на целых 69%.

“По этим цифрам видно, что непредсказуемая летняя погода – слишком большой фактор риска для туристов. Поскольку никто не хочет провести свой давно запланированный отпуск в дождливом и холодном Таллинне, прежде всего на продажи влияют те люди, которые приобретают путевки в последний момент”, - добавила Кибитс.

Поскольку продажи резко выросли, выросли и цены на путевки. “В мае и даже еще в начале июня, когда погода у нас была супер, в последний момент можно было действительно купить очень дешевую путевку, поскольку спрос на теплые страны был низок. Теперь же, когда погода больше напоминает сентябрьскую, спрос резко подскочил, и последние места в самолетах продаются по достаточно высокой цене”, - пояснила Ване.

Комментарии (10)
Copy
Наверх