Первый Android Go-смартфон Samsung может разочаровать пользователей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aivar Pau

В сети появились первые реальные фотографии смартфона Samsung, разрабатываемого в рамках программы Android Go. Из предыдущих утечек мы знаем, что это будет аппарат начального уровня с соответствующими характеристиками.

Хотя изначально в устройстве подкупала возможность получить чистую версию Android, южнокорейский производитель не считает это хорошей идеей, пишет 4pda.ru.

Samsung Android Go Samsung Android Go

Смартфон будет достаточно компактным. Уже известно, что его оснастят 5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем. Сзади — основная камера, светодиодная вспышка и мультимедийный динамик. Впрочем, ждать выдающегося дизайна не стоит. Куда интереснее программное обеспечение аппарата. Android Go подразумевает использование специальной версии ОС, оптимизированной под бюджетные устройства. Все уже вышедшие Android Go-смартфоны поставляются без каких-либо надстроек от производителя. Но Samsung решила и здесь использовать фирменный интерфейс, знакомый обладателям моделей последних лет.

Согласно имеющимся данным, Android Go-смартфон Samsung получит четырехъядерный процессор Exynos 7570 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, накопитель на 16 ГБ, 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры и аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Дата выхода новинки до сих пор не объявлена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх