Renault и Peugeot запустят в Париже каршеринг электромобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARIO FOURMY/SIPA / MARIO FOURMY/SIPA

Французский автопроизводитель Renault SA запустит в Париже каршеринг-сервисы с парком электромобилей в сотрудничестве с властями города.

Накануне об аналогичной инициативе сообщил его конкурент - Peugeot SA.

Ранее в этом году власти Парижа закрыли каршеринг электромобилей Autolib, у которого возникли финансовые трудности, и автопроизводители стремятся заполнить пробел на этом рынке, пишет MarketWatch.

С сентября Renault запустит каршеринг электромобилей в центре французской столицы, а также сервис для более дальних загородных путешествий, и сервис электромобилей-такси, говорится в сообщении Renault.

В компании рассчитывают, что к концу 2019 год парк этих сервисов составит около двух тысяч электромобилей.

Renault совместно с властями Парижа создаст рабочую группу для изучения проектов будущего развития городского транспорта.

"Это конструктивное соглашение также несет в себе возможности для внедрения технологических и промышленных достижений", - заявила мэр Парижа Анн Идальго.

Накануне Peugeot сообщил о намерении запустить каршеринг-сервис Free2Move в Париже к четвертому кварталу текущего года.

На первом этапе парк Free2Move будет насчитывать 500 электромобилей Peugeot и Citroen.

Сервис Free2Move от Peugeot существует с 2016 года, в настоящее время его парк автомобилей составляет порядка 65 тыс. машин в более 10 странах мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх