Подозреваемый в убийстве брата арестован

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: ERIC BERACASSAT/SIPA / ERIC BERACASSAT/SIPA

Сегодня прокуратура подала в суд ходатайство об аресте 45-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве брата. Суд допросил участников производства, ознакомился с материалами дела и счет, что ходатайство об аресте подлежит удовлетворению.

«Подозреваемый признал, что стрелял в брата и сделал это из своего оружия, однако утверждал, что стрелял в целях самообороны. Суд счел, что обоснованное подозрение в совершении преступления имеется. Человек может совершить новые злодеяния, поэтому арест крайне необходим. Суд арестовал его на два месяца», - рассказала пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Яаника Лусти.

«У нас есть основание полагать, что мужчина стрелял в брата через закрытую подъездную дверь из принадлежащего ему по закону оружия, которым является пистолет Макаров», - заявила прокурор Мерри Тийтус.

«Мы знаем, что братья долгое время были в плохих отношениях, но у нас нет данных о серьезных конфликтах с применением физической силы и подозреваемый раннее не наказывался в уголовном порядке», - отметила она.

По ее словам, несмотря на это, по оценке прокуратуры, подозреваемый представляет серьезную опасность для общества, так как описанное преступление говорит о присущем ему импульсивном насильственном поведении: «Сознательно выпустить в человека не одну или две пули, а столько, сколько патронов имеется в настоящий момент».

Полиция получила сообщение о стрельбе в Ахасте в понедельник вечером. На месте происшествия был найден труп 55-летнего мужчины, в качестве подозреваемого в убийстве был задержан 45-летний брат погибшего.

Комментарии
Copy
Наверх