Травмы российского гонщика «Формулы-1» оказались несерьезными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Петров.
Виталий Петров. Фото: SCANPIX

Руководитель "Лотус-Рено" Эрик Булье и другие сотрудники команды после Гран-при Монако заявили, что главным положительным исходом гонки стало то, что россиянин Виталий Петров отделался лишь ушибами после аварии, в которую попал ближе к концу дистанции, сообщается в пресс-релизе команды "Формулы-1".

В воскресенье Петров на смог завершить гонку Гран-при Монако из-за того, что стал участником аварии, спровоцированной пилотом "Форс Индии" Адрианом Сутилем на 68-м круге. Как передает РИА Новости, россиянин не смог самостоятельно покинуть болид и был доставлен в больницу, которую покинул после обследования. Серьезных травм врачи у Петрова не нашли.

"Прежде всего, мы рады, что с Виталием все в порядке, авария не привела к переломам, - заявил Булье. - Если же говорить о самой гонке, то ее исход вызывает досаду, ведь он имел возможность финишировать четвертым".

Со словами Булье согласился главный моторист Renault Sport F1 Риккардо Пентеадо. "Прежде всего, с Виталием все в порядке после сильного удара о барьеры, и это отличная новость. До этого момента все шло к тому, что он сможет заработать немало очков, но самое важное - знать, что он не получил серьезных травм", - отметил он.

Технический директор "Лотус-Рено" Джеймс Эллисон также подтвердил, что хорошее самочувствие Петрова - "большое облегчение для всей команды".

Партнер Петрова Ник Хайдфельд в воскресенье принес команде очки, финишировав на восьмом месте, он отыграл одну позицию в личном зачете, занимая теперь шестое место с 29 очками.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх