Тимошенко: Порошенко может ввести военное положение и отменить выборы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: Stringer/Sputnik

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко утверждает, что президент Украины Петр Порошенко может ввести военное положение в стране и отменить президентские выборы.

"Это крайне опасный план, который пока Петр Порошенко думает реализовать на Украине. Он хочет в принципе выборы президента не проводить. Сейчас начался глубокий переговорный процесс с теми, кто как бы возглавляет "ЛНР-ДНР", то есть, по сути, с людьми, которые сегодня оккупировали часть Украины. Порошенко хочет инициировать начало войны. Он хочет, чтобы были дополнительно захвачены территории Украины. Он хочет, чтобы все горело. На этом он хочет вводить военное положение и не проводить выборы в принципе", - заявила Тимошенко в четверг в эфире программы "Доброе утро, страна", которая выходит на канале "UA:Перший".

"Самая большая контрабанда идет через оккупированные территории Донбасса, наибольшая коррупция там, там совместно с украинской высшей властью и теми, кто страну оккупировал, сегодня зарабатываются миллиарды. Там зарабатываются миллиардные деньги на войне. И еще сейчас возникает план на фоне войны не проводить выборы", - сказала она.

Лидер "Батькивщины" обратила внимание на то, что этот план Порошенко уже реализуется. "И уже сейчас вы видите - начинается эскалация постепенная. Уже начинают погибать наши военные на этой войне, уже снова начинает увеличиваться количество раненых, активизируются действия", - отметила Тимошенко.

По ее мнению, этот план не поможет президенту сохранить власть. "Я хочу предупредить Порошенко: если, не дай бог, он пойдет таким путем - по сути, начала новой военной эскалации - для того, чтобы сохранить свою власть и не проводить выборы, об этом будет знать весь мир, об этом будет знать украинский народ, и мы не дадим ему этого сделать", - сказала Тимошенко.

Комментарии
Copy
Наверх